• Места
  • Люди
  • Жизнь в Израиле
  • Культура
  • Репатриация
  • Туризм
Экстрим в парке Суперленд в Ришон-ле-Ционе

Места


Татьяна Лапинер
Израильтянка, любит горы, море, солнце и свою семью. Намерена в ближайшем будущем объездить каждый уголок любимой страны.
Парк аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
Парк аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.
аттракционов Суперлэнд, Ришон-ле-Цион, Израиль.

Экстрим в парке Суперленд в Ришон-ле-Ционе


Некоторые информационные сайты уверяют, что Суперленд – самый большой парк аттракционов не только в Израиле, но и на всем ближнем Востоке. Не будем с ними спорить. Ведь по сути, это и не важно. Главное – что это действительно очень большой парк. Чтобы обойти его весь, вам придется провести здесь несколько часов. Поэтому, планируя поездку в парк, не надейтесь быстренько за пару часов обежать все качели и поехать еще куда-нибудь. Тем более, вам не надо платить за каждый аттракцион отдельно. Вы платите за входной билет в парк, и внутри проводите сколько угодно времени.

Развлечение в парке для любого посетителя старше 2-х лет обойдется вам в 109 шекелей. Беременным женщинам, инвалидам и солдатам срочной службы в парке делают скидку и билет будет стоить 85 шекелей.

Все для того, чтобы вы хорошо отдохнули

Сразу при входе вы увидите схему размещения аттракционов. Она поможет вам сориентироваться, чего начать в первую очередь, а что оставить на яркий финал. Хотя, мы бы посоветовали вам начать ваше знакомство с канатной дороги. Фуникулеры неторопливо прокатят вас над парком, и вы сможете рассмотреть все аттракционы, прикинуть, где какой из них находиться. И, может быть, даже заранее начать щекотать себе нервы в преддверии какого-нибудь экстремального испытания. С высоты канатной дороги парк выглядит просто чудесно – здесь много экзотических растений, необыкновенных декораций, водопад, озеро, лужайки, аккуратные дорожки, скульптуры и статуи индейцев. По всему парку расставлены скамейки, где вы сможете спокойно перекусить между аттракционами. Поэтому, можете смело брать с собой перекус. Или посетить парковое кафе. Словом, здесь все устроено так, чтобы вы провели время с удовольствием и интересно.

Аттракционов в парке более трех десятков. Какие-то из них старые и, наверняка, вы катались на них уже не раз. Какие-то - новые и необычные. На некоторые без ужаса и смотреть-то невозможно – не понятно, как вообще люди добровольно туда полезли. Все развлечения рассчитаны на совершенно разных посетителей - на маленьких детей, на любителей неторопливых развлечений, на тех, кому хочется выпустить максимум адреналина в кровь.

Аттракционы парка Суперлэнд

Начнем по нарастающей – от самых маленьких посетителей до взрослых экстрималов.

  • Американские горки для детей – на этот детский аттракцион пустят только детей ростом выше 90 см. Малышей до 105 см. родителям придется поддерживать не только морально, но и физически – то есть кататься вместе с ребенком. Дети выше 105 см. могут развлекаться самостоятельно.
  • Рокинг Таг – это небольшой корабль, в котором одновременно могут разместиться 24 человечка. Он качает маленьких и больших матросов в разные стороны, раскачиваясь как во время шторма.
  • Поезд для детей – едет по территории парка со скоростью 5 км/ч. Один круг длится не дольше 15 минут, так что «укачать» вас не успеет. Проезд в поезде детям до 6 лет разрешается только в сопровождении взрослых.
  • Карусель с лошадьми - пожалуй, самый спокойный аттракцион парка. Мама и папам придется тоже крутиться, стоя рядом со своим наездником. Дети старше 6 лет могут качаться сами, но только вряд ли им это будет интересно.
  • Карусели с черепашками ниндзя – все тоже самое, что и с лошадками, только декорации разные.
  • Цепочная карусель – сюда малышей не пустят. На входе работник аттракциона уточнит, если ли вашему чаду 7 лет.
  • Карусель «Чайный набор» - приглашает на головокружительное чаепитие. В каждую чашку помещаются 4 ложки сахара – то есть пассажира. Возрастная категория развлечения - от 2 до 6 лет.
  • Есть еще карусель «Бочки», «Воздушные шары», «Космос» - все они работают по тем же правилам: катают детей старше 2 лет, и до 6 лет дети крутятся на них с родителями.
  • Сталкивающиеся машинки – это небольшой автодром, который битком набит двухместными машинками. Их настолько много, что не сталкиваться невозможно. И этом самый веселый момент аттракциона. Держитесь крепче за ручки и пристегните малышей – в ДТП вы здесь будете попадать часто.
  • Мини Ленд - это большой бассейн с шарами, размером 5х6 метров и глубиной в 1м, окруженный разноцветными матами. Вот где можно будет выплеснуть всю лишнюю детскую энергию. Дети здесь бегают, кричат, скачут, прыгают, сколько есть сил. Одно «но» - впускают в этот яркий и мягкий рай только детей от 4 до 6 лет.
  • Старинные ретро автомобили – это маленький автодром, где катаются совсем немного машинок. ДТП здесь не приветствуется – исключительно образцовая езда.
  • Канатная дорога - поднимает вас на высоту в 35 метров над парком провезет вас вдоль парка и обратно, с вашим ребенком, если ему от 2 до 10 лет, и без вас, или только вас, в случае с ребенком старше 10 лет.
  • Катамараны «Лебеди» - они прокатят вас по небольшому озеру посреди парка. Это особенно приятно в жаркую погоду. Но готовьтесь активно крутить педали.
  • «Маяк» - эта качель поднимет вас на специальных креслах на 10 метров над землей. И потом неожиданно будет опускать вниз, снова подкидывать, и опять опускать. Щекотка в животе здесь вам обеспечена. Дети до 90 см ростом испытать себя здесь не смогут. А детей до 105 см. посадят только вместе с родителями
  • «Конго» – водный аттракцион для всей семьи. В надувных плотах размещаются сразу 9 человек. Они плывут по реке круг среди экзотических джунглей, попадают под водопады, проходят водные пороги и погружаются в пещеру с людоедами. Прячьте в сумки ваши телефоны и фотоаппараты, во время пути вас может неожиданно окатить водой.
  • «Чертовое колесо»- в Суперленде оно возвышается над землей на 50 метров. Кабинки – шестиместные, поэтому здесь вы можете спокойно отдохнуть от паркового шума и сделать прекрасные семейные фото. Вид сверху – просто шикарный.
  • «Гранд Каньон» - испытание для будущих и несостоявшихся летчиков. Это большой деревянный корабль, который будет вращать, кружить и раскачивать вас во все стороны на фоне изображения Гранд Каньона и вождя племени Апачи. Детям до 8 лет вход сюда закрыт.
  • «Kubma» – те самые американские горки, которые вы увидите за несколько километров по дороге в парк. Максимальная высота конструкции – 50 метров. И кататься здесь вы будете не сидя в вагончиках, а болтаясь в специальных креслах. Завяжите покрепче шнурки ботинок и застегните покрепче сандалии. Вы достигните скорости в 100 км/ч, исполните «мертвую петлю», закрутитесь в спирали и совершите «финт ушами». Дети до 115 см. могут зайти сюда только со взрослыми. Но подумайте хорошенько, прежде чем разрешать малышам такое развлечение. Как бы ни пришлось потом менять его штанишки.
  • «Банджи» - аттракцион тоже не для людей с тонкой душевной организацией. Этот трюк выполняют втроем. Вас пристегнут вместе в положении лежа. Прицепят к веревке, затем поднимут на высоту 15—этажного здания. И сбросят оттуда… так, что вы еще долго будете раскачиваться, крича на весь парк. Детям ниже до 110 см. придется долго уговаривать работников аттракциона разрешить прокатиться. Это единственный аттракцион, за который внутри парка придется платить дополнительно. Но те, кто рискнули прыгнуть, говорят – что оно того стоило.
  • «Водопады ужаса» - это четырехместная лодка в виде бревна, которая плывет по каналу. А потом поднимается на 30-метровую высоту, чтобы затем с плеском нырнуть вниз. Мокрая одежда и море удовольствия вам гарантированы. Детям сюда можно, но только старше 6 лет и в сопровождении взрослого.
  • «Пиратский корабль» - это огромный корабль, который делает петлю в небе, как самолет. Он вращается на 360 градусов, заставляя своих пассажиров визжать от восторга или страха. Вас впустят сюда только есть вам уже больше 12 лет.

Это еще далеко не все аттракционы. Многие из развлечений – сезонные: какие-то могут не работать зимой, какие-то могут появиться дополнительно. Планируя поездку в Суперленд, учитывайте то, что праздники, каникулы и в выходные здесь всегда много народа. И чтобы попасть на многие аттракционы вам придется отстоять очередь. Если вы приедете в парк в будни, велика вероятность, что вы сможете кататься на аттракционах по несколько кругов подряд. Посреди рабочей недели здесь не много гостей. И более спокойная обстановка. Но в любом случае – когда бы вы ни поехали в Суперленд, и в какую погоду бы там ни отдыхали – это будет незабываемо!

Контактные данные

Сайт: www.superland.co.il

Е-мэйл: sales@superland.co.il

Телефон: 03-9619065, 03-6427080

Факс: 03-6431884

Как добраться

Парк находится недалеко от города Ришон ле-Цион. Добраться до него можно на автобусе, компании "Эгед":

Из Тель-Авива №: 83, 85, 174, 200, 201, 301

Из Иерусалима №: 433, 430

Из Ашдода №: 313

Из Ашкелона №: 301

Все эти автобусы привезут вас на старую автобусную станцию Ришон ле-Циона, оттуда нужно сесть на городские маршрутки розового цвета, компании "Монийот а-ир".

Татьяна Лапинер
Израильтянка, любит горы, море, солнце и свою семью. Намерена в ближайшем будущем объездить каждый уголок любимой страны.
5
досуг, парки

Вопрос или комментарий?

Чтобы написать комментарий, пожалуйста войдите »

vk
 
Ирина Долина    28.01.2016 в 01:16
"Суперлэнд" посещают только с детьми, или взрослые компании тоже бывают?